当前位置:首页 > 公开 > 公告公示 > 通知公告
关于对2020年濮阳市师德先进个人拟定人选进行公示的通知
编辑:高飞老师  发布时间:2020-09-01

 

各县(区)教育局、局属各事业单位、市直各学校:

根据《濮阳市教育局 濮阳市人力资源和社会保障局关于评选全市教育系统师德标兵和师德先进个人的通知》(濮教〔202014号)精神,经县区和学校推荐、市级评审,拟确定盛志英150名同志为2020年濮阳市师德先进个人现将名单予以公示(名单附后)。

自公布之日起3日内,如对公示的人员持有异议,请以县区或学校为单位以书面形式(加盖公章)向市教育局教师教育科提出。个人提出的异议,须在异议材料上签署真实姓名,并写明本人工作单位、通讯地址和电话。不符合上述要求的异议,不予受理。

公示日期:202092日至94

电话:0393-8991721  8902869

地址:濮阳市教育局教师教育科(濮阳市振兴南路12号)

 

附件:2020年濮阳市师德先进个人拟定名单

 

 

                             202091

 

附件

2020年濮阳市师德先进个人拟定名单

150名)

序号

姓  名

工作单位

1

盛志英

濮阳县第三中学

2

张方超

濮阳县清河头乡东清河头小学

3

逯志浩

濮阳县职业教育培训中心

4

于桂玲

濮阳县职业技术学校

5

李淑珍

濮阳县文留镇第一初级中学

6

苏俊彩

濮阳县王称?镇红岭小学

7

赵淑花

濮阳县子岸镇高寨小学

8

梁俊姣

濮阳县渠村乡红星希望小学

9

王诏妍

濮阳县梨园乡西马李集中心小学

10

郎利民

濮阳县郎中乡大赵寨中心小学

11

裴香宽

濮阳县鲁河镇第一中学

12

李艳芳

濮阳县八公桥主布村小学

13

雷艳伟

濮阳县城关镇中心校

14

鲁永民

濮阳县第一中学

15

刘晓霞

濮阳县机关幼儿园

16

鲁会敏

濮阳县八都坊小学

17

闫瑞娟

濮阳县特殊教育学校

18

韩巧莲

濮阳县城关镇东方红小学

19

谢文正

濮阳县柳屯镇第一中学

20

黄鑫

濮阳县徐镇第一中学

21

王利民

濮阳县第二中学

22

宋敬锋

清丰县马庄镇初级中学

23

范瑞娟

清丰县幸福路小学

24

王慧娟

清丰县幸福路小学

25

南亚莉

清丰县双庙乡南寨中心小学

26

程利平

清丰县柳格镇初级中学

27

陈彦习

清丰县巩营乡吴才元小学

28

刘怀杰

清丰县大流乡中心校

29

高峰

清丰县纸房乡大什字小学

30

谷为兵

清丰县教育局

31

刘建强

清丰县大屯乡刘庄中心小学

32

王俊芬

清丰县马庄桥镇孙旧寨小学

33

杨利英

清丰县职业技术学校

34

唐利静

清丰县春晖路小学

35

张高翔

清丰县文化路幼儿园

36

常军权

南乐县职业中等专业学校

37

李晓艳

南乐县杨村乡程许庄小学

38

蔡斌斌

南乐县第二初级中学

39

苏利伟

南乐县张果屯镇魏庄小学

40

程建宗

南乐县寺庄乡初级中学

41

龚玉奎

谷金楼镇西小楼小学

42

张如肖

千口镇中心学校

43

库艳丽

城关镇西街关小学

44

曹子侠

南乐县第一高级中学

45

郭秀丽

南乐县职业中等专业学校

46

张建伟

范县陈庄镇中学

47

丁凤丽

范县板桥实验学校

48

刘玉洋

范县第二初级中学

49

牛娟

范县颜村铺乡中学

50

吴巧玲

范县职业技术学校

51

和艺素

龙王庄镇大屯中学

52

卢太玉

范县王楼镇第二中学

53

李云

城关镇明德小学

54

许化社

范县陆集乡中学

55

夏春燕

范县第一初级中学

56

陈素芳

台前县实验小学

57

赵丽婷

台前县新区第二实验小学

58

张丹

台前县城关镇曹杨韩小学

59

李义山

台前县侯庙镇中心小学

60

杨振东

台前县打渔陈镇中心小学

61

张敏

台前县关爱幼儿园

62

刘英

台前县思源实验学校

63

郭延莲

台前县新区实验学校

64

张乐林

台前县夹河乡林楼小学

65

光风霞

华龙区南海路小学

66

孟利民

华龙区东环路小学

67

陈艳玲

华龙区幼儿园

68

谷名磊

华龙区第二中学

69

谷存利

华龙区岳村镇东西寨小学

70

张蕾

华龙区油田基地第四幼儿园

71

杨玉民

濮阳经济技术开发区教育局

72

徐攀

濮阳经济技术开发区实验学校

73

张丽敏

濮阳经济技术开发区实验学校

74

胡晓芳

濮阳经济技术开发区王助镇铁邱小学

75

班红燕

濮阳经济技术开发区胡村乡王什小学

76

崔志霞

濮阳经济技术开发区胡村乡王什小学

77

郭德明

濮阳经济技术开发区第七中学

78

田兰英

濮阳工业园区李信明德中心小学

79

张香荣

濮阳工业园区东七宝寨小学

80

赵冉

濮阳市开德小学

81

薛海莉

濮阳市绿城实验学校

82

吕淑萍

濮阳市开德小学

83

牛卫平

濮阳市绿城实验学校

84

王淑娥

濮阳市油田第六中学

85

赵兴云

濮阳市油田第一中学

86

魏花蕾

濮阳市油田艺术中学

87

张珍

濮阳市油田第四高级中学

88

崔志坚

濮阳市油田第五中学

89

王贵金

濮阳市油田第十中学

90

杨慧明

濮阳市油田第十二中学

91

赵文婧

濮阳市油田第十三中学

92

邓宾玉

濮阳市油田第十九中学

93

江雨薇

濮阳市油田皇甫中学

94

徐斌

濮阳市油田第二小学

95

许秋梅

濮阳市油田第四小学

96

李捧

濮阳市油田第五小学

97

李少辉

濮阳市油田第八小学

98

王明玲

濮阳市油田第一小学

99

常玉强

濮阳市油田第六小学

100

韩艳利

濮阳市油田第二高级中学

101

姚晓燕

濮阳市油田第五小学

102

郭宇坤

濮阳市第一高级中学

103

贾丽娜

濮阳市第一高级中学

104

潘保宁

濮阳市第一高级中学

105

李纪伟

濮阳市第一高级中学

106

王兆海

濮阳市第一高级中学

107

张素金

濮阳市第一高级中学

108

贾清珍

濮阳市第二高级中学

109

蔡建森

濮阳市第二高级中学

110

李电国

濮阳市外国语学校

111

吴素兰

濮阳市外国语学校

112

张吉颖

濮阳市职业中等专业学校

113

秦超

濮阳市职业中等专业学校

114

王玲

濮阳市第一中学

115

吕绪方

濮阳市第一中学

116

张红玲

濮阳市第一中学

117

闫超英

濮阳市第一中学

118

朱金留

濮阳市实验中学

119

范凌飞

濮阳市实验中学

120

程贵双

濮阳市实验中学

121

孙荣花

濮阳市第三中学

122

孙淑君

濮阳市第三中学

123

于丽霞

濮阳市第三中学

124

王玺

濮阳市第四中学

125

徐丽君

濮阳市第四中学

126

谢小慧

 濮阳市第五中学

127

翟风格

 濮阳市第五中学

128

刘斌

濮阳市第六中学

129

王志振

濮阳市第六中学

130

郭瑛

濮阳市第七中学

131

李林

濮阳市第八中学

132

范晓丽

濮阳市第九中学

133

王慧茹

濮阳市第九中学

134

李素芬

濮阳市第十中学(小学部)

135

张玉华

濮阳市第十中学(小学部)

136

丁丽敏

濮阳市实验小学

137

陈春霞

濮阳市第三小学

138

尚晓霞

濮阳市第三小学

139

王丽娜

濮阳市子路小学

140

张瑞婷

濮阳市子路小学

141

陈慧平

濮阳市昆吾小学

142

明朝梅

濮阳市昆吾小学

143

赵万利

 濮阳市特殊教育学校 

144

孙洁

濮阳市实验幼儿园

145

杜淑娟

濮阳市实验幼儿园

146

王晓含

濮阳市二实验幼儿园

147

孙海鹏

濮阳职业技术学院附属中学

148

顿颜君

濮阳职业技术学院附属中学

149

陈志伟

濮阳技师学院

150

邱晓

濮阳技师学院

 

濮阳教育云平台 | 官方微博 | 
2016 版权所有:濮阳市教育局 地址:濮阳市华龙区振兴南路12号 邮编:457000 豫ICP备05012676号-1 

政府网站标识码:4109000023 豫公网安备 41090202000275号