当前位置:首页 > 公开 > 公告公示 > 通知公告
关于2021年濮阳市师德先进个人评选结果的公示
编辑:张贵鹏  发布时间:2021-09-05
 

各县(区)教育局、局属各事业单位、市直各学校:

根据《濮阳市教育局 濮阳市人力资源和社会保障局关于评选全市教育系统师德标兵和师德先进个人的通知》(濮教〔20216号)精神,经县区和学校推荐、市级评审,拟确定陆伟160名教师为2021年濮阳市师德先进个人,现将名单予以公示(名单附后)。

自公布之日起3日内,如对公示的人员持有异议,请以县区或学校为单位以书面形式(加盖公章)向市教育局提出。个人提出的异议,须在异议材料上签署真实姓名,并写明本人工作单位、通讯地址和电话。逾期或不符合上述要求的异议不予受理

公示日期:202195日--97

电话:0393--8991721  8902869

地址:濮阳市教育局教师教育科(濮阳市振兴南路12号市教育局北楼311室)

 

附件:2021年濮阳市师德先进个人名单

 

 

                               202194

 

附 件

濮阳市2021年师德先进个人名单

160名)

序号

姓 名

工作单位

1

陆伟

濮阳县职教中心

2

韩爱华

濮阳县六中

3

缑瑞琴

濮阳县第二中学

4

张焕彬

濮阳县子岸镇大陈小学

5

李菲霞

濮阳县化肥厂职工子弟学校

6

刘鹏鹤

濮阳县实验小学

7

赵景利

濮阳县第二实验小学

8

谢文雅

濮阳县城关镇东关小学

9

晁畅

濮阳县机关第二幼儿园

10

李花平

濮阳县梨园乡第一初级中学

11

胡素玲

濮阳县濮阳县八都坊小学

12

肖培宽

濮阳县清河头乡第二中学

13

张贵娜

濮阳县渠村乡第一中学

14

高秀香

濮阳县机关幼儿园

15

鲁忠选

濮阳县鲁河镇第一中学

16

申春来

濮阳县柳屯镇陈七中心小学

17

张丙虎

濮阳县第三中学

18

范玉敏

濮阳县第六小学

19

库安臣

濮阳县八公桥镇西韩信小学

20

王俊杰

濮阳县第四初级中学

21

顾连员

濮阳县第一中学

22

李桂敏

濮阳县第四实验小学

23

马亚娟

清丰县巩营乡巩营中心小学

24

万爱忠

清丰县职业技术学校

25

王建芳

清丰县第一高级中学

26

郭云峰

清丰县城关镇中心小学

27

任芳

清丰县城关镇中心小学

28

任瑞花

清丰县固城镇初级中学

29

李占朋

清丰县柳格镇前荣花树小学

30

陈丽萍

清丰县瓦屋头镇第一初级中学

31

赵颖慧

清丰县仙庄镇中心小学

32

翟红侠

清丰县第一初级中学

33

王利峰

清丰县第一实验小学

34

赵玉芬

清丰县第一实验小学

35

王姝娟

清丰县第一实验小学

36

李海霞

清丰县第三实验小学

37

李俊谋

清丰县特殊教育学校

38

赵志红

南乐县职业中等专业学校

39

乔相凯

南乐县西邵乡初级中学

40

邢利静

南乐县谷金楼镇初级中学

41

康献璞

南乐县求实小学

42

胡丽娟

南乐县城关镇初级中学

43

秦丹丹

南乐县寺庄乡初级中学

44

王永红

张果屯镇初级中学

45

赵高仑

南乐县韩张镇汴张路中心小学

46

潘晶晶

南乐县学前教育中心

47

李阴伟

南乐县梁村乡初级中学

48

李凤娟

南乐县千口镇初级中学

49

张艳娜

南乐县西湖小学

50

白社娟

南乐县福堪镇初级中学

51

张继海

范县职业技术学校

52

许春霞

范县第一小学

53

张兰英

范县第三小学

54

朱瑞娟

范县思源实验学校

55

董凤辉

范县白衣阁乡第一中学

56

陈晏景

范县颜村铺乡第一中学

57

葛秋鹏

范县濮城镇中学

58

孙亚销

范县颜村铺乡第一小学

59

李杰斐

范县陆集乡中心小学

60

王艳丽

范县龙王庄镇三楼小学

61

廖阔

范县陈庄镇张顾屯小学

62

赵丽婷

台前县新区第二实验小学

63

赵丽芳

台前县职业高中

64

李惠

台前县新区第一实验小学

65

孙东霞

台前县实验中学

66

饶守霆

台前县第一初级中学

67

聂秀红

台前县侯庙镇后付楼小学

68

赵丽亚

台前县马楼镇第一中学

69

钱巧兰

台前县清水河乡中学

70

蒋庆义

台前县实验小学

71

汪丽丽

台前县思源实验学校

72

聂春艳

华龙区黄河路小学

73

张瑞芸

华龙区金堤路小学

74

王娟

华龙区长庆路小学

75

白若雪

华龙区金堤路小学

76

郭金

华龙区岳村镇田村小学

77

任利蕊

华龙区岳村镇东西寨小学

78

肖迷想

华龙区苏北路小学

79

徐菲菲

华龙区岳村镇大猛明德小学

80

李慧芬

濮阳经济技术开发区王助镇铁邱小学

81

许见苏

濮阳经济技术开发区华安办中原路第一小学

82

张月芹

濮阳经济技术开发区第二初级中学

83

张引

濮阳经济技术开发区实验学校

84

夏春燕

濮阳经济技术开发区实验学校

85

刘颖

濮阳经济技术开发区实验学校

86

刘新超

濮阳经济技术开发区实验学校

87

蒋丽

濮阳工业园区实验学校

88

马秋平

濮阳工业园区昌湖中心小学

89

李行霄

濮阳市卫都实验学校

90

岳萌

濮阳市绿城小学

91

周娟如

濮阳市开德中学

92

朱淑翠

濮阳市开德小学

93

万功权

濮阳市城乡一体化示范区开州街道办事处中心校

94

黄新喜

濮阳市油田第一中学

95

曹清标

濮阳市油田第二高级中学

96

葛乐忠

濮阳市油田第三高级中学

97

张希娟

濮阳市油田第四高级中学

98

宋丽婷

濮阳市油田艺术中学

99

李辉

濮阳市油田职业中等专业学校

100

郝宪福

濮阳市油田第三中学

101

杨玉玲

濮阳市油田第四中学

102

田晓静

濮阳市油田第五中学

103

王艳平

濮阳市油田第十中学

104

张娟娟

濮阳市油田第十二中学

105

徐显云

濮阳市油田第十三中学

106

芦敏

濮阳市油田第十八中学

107

李红春

濮阳市油田第二十六中学

108

胡丁予

濮阳市油田皇甫中学

109

尹慧英

濮阳市油田第一小学

110

张迎春

濮阳市油田第二小学

111

李虹

濮阳市油田第三小学

112

于琛

濮阳市油田第四小学

113

田茹

濮阳市油田第五小学

114

李静

濮阳市油田第六小学

115

王芳

濮阳市油田第七小学

116

王瑞敏

濮阳市油田第十四小学

117

王晓慧

濮阳市第一高级中学

118

高迎新

濮阳市第一高级中学

119

张存磊

濮阳市第一高级中学

120

郭艳娟

濮阳市第一高级中学

121

李生瑞

濮阳市第二高级中学

122

翟艳鸣

濮阳市第二高级中学

123

张俊杰

濮阳外国语学校

124

张述锋

濮阳外国语学校

125

管燕燕

濮阳市职业中等专业学校

126

王宇婷

濮阳市职业中等专业学校

127

刘荣芬

濮阳市第一中学

128

唐松清

濮阳市第一中学

129

王新芳

濮阳市第一中学

130

王海燕

濮阳市实验中学

131

张敏

濮阳市第三中学

132

王丽红

濮阳市第三中学

133

李慧敏

濮阳市第四中学

134

周慧春

濮阳市第四中学

135

吴瑞敏

濮阳市第五中学

136

于瑞红

濮阳市第五中学

137

高蓓蓓

濮阳市第六中学

138

孔瑾

濮阳市第六中学

139

马素丽

濮阳市第七中学

140

刘艳芳

濮阳市第七中学

141

郭慧

濮阳市第八中学

142

李娜

濮阳市第八中学

143

郭彦勇

濮阳市第九中学

144

宋晓会

濮阳市第十中学

145

宋雪洁

濮阳市第十中学

146

刘艳敏

濮阳市实验小学

147

宋彦菊

濮阳市实验小学

148

张清海

濮阳市第二实验小学

149

张艳艳

濮阳市第三小学

150

张丽红

濮阳市子路小学

151

任瑞花

濮阳市昆吾小学

152

武莉

濮阳市市直幼儿园

153

常丽娜

濮阳市实验幼儿园

154

胡素芳

濮阳市第二实验幼儿园

155

崔新华

濮阳职业技术学院附属中学

156

闫先捧

濮阳杂技艺术学校

157

周媛媛

濮阳市体育运动学校

158

楚彦龙

濮阳技师学院

159

王红彩

濮阳技师学院

160

王全贵

濮阳技师学院

 

濮阳教育云平台 | 官方微博 | 
2016 版权所有:濮阳市教育局 地址:濮阳市华龙区振兴南路12号 邮编:457000 豫ICP备2021016829号-1 

政府网站标识码:4109000023 豫公网安备 41090202000275号